Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования спортивная школа №1 муниципального образования "Город Донецк" Воскресенье, 28.04.2024, 20:59

Партнёры сайта
Главная » 2024 » Февраль » 5 » Чемпионат и первенство области по легкой атлетике
10:40
Чемпионат и первенство области по легкой атлетике

3-4 февраля  в городе Шахты состоялось Первенство Ростовской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет. Более 15 команд, около 300 участников  из городов и районов донского региона состязались в различных видах программы «королевы спорта». 20 воспитанников МБУДО СШ №1,тренеров – преподавателей по легкой атлетике Н.В.Чепурко, С.П.Николаенко и Н.А. Сажневой представляли сборную команду нашего города.

Конкуренция была серьёзной, однако наши земляки  не раз поднимались на ступени пьедестала почёта.

В первый день соревнований на дистанции 1500 метров  пьедестал почета разделили  наши воспитанницы: чемпионкой области стала Полина Дубовская, серебро у Дианы Давыдовой, третье место заняла Анастасия Афанасьева.

Параллельно проходил Чемпионат Ростовской области  памяти выдающихся тренеров. На дистанции 1500 метров в упорной борьбе третье место занял Кирилл Мишин  с результатом 4.22.77

Во второй день соревнований наша сборная также не осталась без наград, второе  место в беге на 3000метров  у Анастасии Афанасьевой .

У девушек в беге на 800 метров  второе место заняла Диана Давыдова с результатом 2.35.85 ,на этой же дистанции  третье место  у Полины Дубовской ее результат 2.38.68 .