Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования спортивная школа №1 муниципального образования "Город Донецк" Суббота, 27.04.2024, 11:53

25-е соревнования в честь юного спортсмена

Осеннее открытое первенство города Донецка по лёгкой атлетике памяти юного спортсмена, воспитанника спортивной школы № 1 Юрия Лобаго, провели 30 сентября на городском стадионе Донецка. В этом году соревнования проводились в 25-й раз.

Традиционно главными инициаторами проведения мероприятия выступили мама Юры – Светлана Брониславовна, его друзья и тренеры спортивных школ города.

Ранним солнечным утром на беговой дорожке собралось около 200 участников соревнований. Еще столько же пришли поддержать юных спортсменов. Кроме донецких бегунов на состязание прибыли ребята из Каменска-Шахтинского и Луганска.

Перед стартом легкоатлетического пробега мальчишкам и девчонкам рассказали о том, каким Юра был жизнерадостным и веселым юношей: хорошо учился в школе и по-настоящему умел дружить. До сих пор товарищи Юры поддерживают связь с мамой С.Б. Лобаго, стараются помочь: кто словом, кто делом.

Юра очень любил легкую атлетику, именно поэтому в память о юном спортсмене было решено организовать ежегодные соревнования, таким образом воплотить в жизнь стремление Юры быть лучше, быстрее, сильнее.

После сказанного все присутствующие почтили память Ю. Лобаго минутой молчания.

На протяжении нескольких часов юные спортсмены соревновались на звание чемпионов пробега. У кого-то получилось завоевать призовые места, кто-то не справился с волнением или просто не рассчитал свои силы. Главное одно — все участники получили невероятные эмоции и позитивный заряд энергии.

Среди самых маленьких участников в беге на 60 место 2 место у Клинковой Афины, 3 место Перепелина Екатерина. Среди мальчиков золотую медаль завоевал Ивочкин Дима, а второе место и серебро выиграл Нескромный Илья.

В беге на 500 м призёрами стали Клинкова Афина и Перепелина Катя. У мальчиков — Нескоромный Илья и Смулянский Григорий.

Среди 2011-2012 годов рождения в беге на 100 м 1 место у Лесничей Насти и 3 место завоевала Колосовская Алина.

У мальчиков Бондарев Дима и Снурницин Дима заняли второе и третье места. В этом возрасте в беге на 600м чемпионкой стала Писляр Варвара, 2 место у Чёрных Алины и 3 место у Колосовской Алины. У мальчиков золото досталось Хон Александру, а серебро Фидоренко Ярослав.

Среди девочек 2009-2010 годов рождения в беге на 100 м весь пьедестал почёта заняли Донецкие бегуны: Волик Ксения, Дубинина Вика, Дячук Полина.

В этом возрасте в беге на 800 м также весь пьедестал у Донецких ребят: Катков Сергей, Савенко Илья, Салов Захар.

В забеге девочек на 800 м 1 место у Давыдовой Дианы, 2 место Афанасьева Настя, 3 место Дубовская Полина.

Среди юношей 2007-2008 годов рождения в беге на 100 м бронзу выиграл Янгурский Степан, а у девушек Цыганковой Ариане досталась бронзовая медаль на дистанции в 200 метров.

В беге на 800 м Гордиенко Александра заняла 3 место. Среди юношей чемпионом стал Жабин Святослав, у Горбика Льва 2 место.

Наши Юниоры тоже выступили достойно. В беге на 800 м Винниченко Илья занял второе место, бронза у Гончаренко Сергея. У девушек 2 место Дорожкина Дарья, 3 место у Митяевой Алины.

На параде-закрытия соревнований мама Юрия Лобаго Светлана Брониславовна поблагодарила всех участников соревнований и абсолютно всем участникам состязаний вручила сладкие призы.

Просмотров: 45 | Добавил: elenkochka | Рейтинг: 0.0/0