Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования спортивная школа №1 муниципального образования "Город Донецк" Среда, 08.05.2024, 13:55

Старты легкоатлетов.

3-4 декабря в  г.Шахтах прошли областные соревнования по лёгкой  атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, памяти тренера А.А. Стрельцова. В соревнованиях принимали участие спортсмены из Ростова-на-Дону, Азова, Белой Калитвы, Новочеркасска, Каменска-Шахтинска, Шахт, Волгодонска, Таганрога, Красного Сулина, Владикавказа и Элисты. Команду г.Донецка представляли воспитанники детской юношеской спортивной школы №1, в составе 12 человек, которые тренируются под руководством Сажневой Н.А. и Чепурко Н.В.             На дистанции 1500 м. у юношей  уверенную победу с результатом 4.28,4 одержал Кирилл Мишин, а его друг по команде Святослав Жабин, на этой же дистанции поднялся на третью ступень пьедестала, его результат 4.32,8.  Девушки тоже не остались без медалей в этой же дисциплине (1500м), Дарина Хабарова завоевала серебряную медаль, а Софья Бушуева стала бронзовым призёром областных соревнований.

На дистанции 400 м. Илье Винниченко немного не хватило, чтобы подняться на третью ступень пьедестала, с личным результатом 58,9  он занял четвёртое место, а Матвей Сергеенко на этой же дистанции вошёл в десятку сильнейших.

Так же  в десятку сильнейших, на дистанции 60 м., где соревновались  более  60 спринтеров, Степан Янгурский  с результатом 7,3 занял 8 место.

Поздравляем  спортсменов с успешными стартами и желаем дальнейших побед!

Просмотров: 90 | Добавил: elenkochka | Рейтинг: 0.0/0